Меню сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Конкурсы
86. РЕЦЕНЗИЯ НА ФИЛЬМ

Есть такая профессия - кинокритик. Кинокритик пишет положительные или отрицательные рецензии на фильмы. Как и в любой другой профессии, среди кинокритиков встречаютс ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 388

Еду на танке Играющие повторяют слова ведущего. Еду на танке Вижу корову В шапке ушанке С рогом здоровым. Здравствуй, корова, Как поживаешь? Do you speak English? Чё обзываешь? Еду на танке РЯДОМ коро ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 310

23. КАРТИНА ИЗ ОТПЕЧАТКОВ ПАЛЬЦЕВ

Когда неграмотному человеку нужно подписаться под документом он ставит крестик или отпечаток пальца. Отпечаток лучше, чем крестик: крестик можно подделат ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 275

1. Себихуза". В центре комнаты - полоса. Две команды по разные стороны полосы пытаются пе-ретянуть друга на свою сторону. Заступивший за линию переходит на другую сторону с сра-жа-ется уже за противоп ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 268

Путешествие на Марс

Участникам предлагается немного пофантазировать и представить себе, что им предоставляется такая возможность, как полет на Марс. Они могут взять с собой только одного ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 252

ЛОПНИ ШАР Конкурсанты получают боксерские перчатки. Им дается задание - как можно быстрее лопнуть определенное количество воздушных шаров за отведенное ведущим время.

ОБЪЕМ ЛЕГКИХ Надуть ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 284

13. ТАНЦЫ “СПИНА К СПИНЕ”

Танцы бывают одиночные, парные и групповые. Парные танцы исполняют, стоя лицом к лицу и поддерживая друг друга за руки, плечи или талию. Так же при этом мужчина ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 242

1. СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ

О том, как воспитывать детей, написаны сотни книг. Но, увы, многие родители не любят читать эти книги: они слишком толстые и язык в них очень скучный. Большинство роди ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 287

Перемена мест

Играющие разбиваются на две равные команды. На двух противоположных сторонах зала проводятся пограничные линии. Одна команда становится за одной линией, другая – за другой. ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 442

Смех

Человеческий смех порой называют "многоликим". Это означает, что смех может иметь много оттенков, может выражать очень разные эмоцио¬нальные состояния человека. Диапазон смеха неверо ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 242

31. РОМАНС О ЛЮБВИ

Романс - это почти то же самое, что и песня. Но если песня может быть веселой и задорной, то романс - это всегда грустная лирика. А иначе не может быть, ведь во всех ро ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 249

Проговори без ошибок

Кто лучше проговорит данные пословицы, тот и победит:
Шла Саша по шоссе и сосала сушку.
Карл у Клары украл кораллы, а Клара у Карла украла кларнет.
... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 243

БЕГ ПО ЛЕНТЕ Раскладывается лента из туалетной бумаги, нужно пробежать по ней ни разу не оступившись

ЭСТАФЕТА Группа выстраивается в несколько колонн. Перед каждой стоит ряд кеглей. Первы ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 233

Автопортрет Каждому участнику раздается лист бумаги и ручка. На этом листе бумаги игроки рисуют овал – это лицо. После этого на месте глаз рисуется то, на что вы любите смотреть, на месте ушей то, что ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 261

Матрешки

На стуле лежат два сарафана и две косынки. Кто быстрее наденет сарафан и повяжет косынку, тот победитель.

Пожарные

Выверните рукава двух курток и повесь ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 259

БОРОДА Вызываются представители от команд или их капитаны. Ведущий предлагает им по очереди начать рассказывать по первой строчки из анекдота. Если кто-то из присутствующих в зале сможет продолжить ан ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 283

Ледяная ладонь Несколько детей избираются водящими, они имеют «ледяную ладонь», остальные разбегаются. Водящие считают до 10 и начинают гоняться за остальными. Если убегающего задели, он замирает на м ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 233

Поезд.

Две команды становятся рядом. Напротив команд на расстоянии 10 м. стулья. По свистку один игрок бежит до стула, огибает его т возвращается к команде, к нему присоединяется второй и ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 328

„Знаменательные даты”

Реквизиты: таблички с датами. Ведущий на карточках показывает детям знаменательные даты Украины и области, а они дают свои варианты ответов (последняя дата – 15 авгу ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 309

«Письмо себе любимому»

В первый-второй вечер нахождения ребят в лагере проведите с ними эту игру. Раздайте каждому по листку бумаги и предложите ребятам написать письмо - самим себе. Чего ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 269

СВЕЧА

Участники игры садятся в круг вокруг свечи. Воспитатель берет в руки талисман и начинает знакомство. "Разрешите представиться: Маша… Рост… Вес… Объемы… Размер ноги… Образование…" Пр ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 294

ТАРАКАНЬИ БЕГА

Для этой игры нужны будут 4 спичечных коробка и 2 нитки (в расчёте на двух участников). Нитка привязывается за пояс спереди, к другому концу нитки привязывается спичечный к ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 275

Глазомер. Определить, сколько метров, шагов до объекта. Кто точнее.
Два шпиона. Внимательно рассмотреть местность, затем отвернуться и ответить на вопросы. Кто из соперников – точнее.
Мо ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 406

Ай да птица, что за птица! Водящий, взяв в руки любой предмет, говорит: Ай да птица, что за птица! Что за птица за орел! Сосед поднимает предмет и быстро отвечает: “Ай да птица, что за птица ворон!” И ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 271

Выгодные комплименты

Выберите несколько «рыцарей» на ключевую роль игроков. Выдайте «рыцарям» ручки и бумагу.

Цель игры заключается в том, чтобы собрать как можно больше авто ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 377

9. БЛИЗНЕЦЫ

По два человека от команды. Обхватив друг друга за талию, свободными руками нужно сначала развязать и достать шнуровки из ботинок, а затем по команде зашнуровать их и завязать ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 260

Лгун Эта игра тоже поможет вам лучше узнать друг друга. Необходимо 5-8 человек. Подготовьте бланки в количестве, равном числу игроков. Бланки должны содержать примерно такие вопросы: - Самое далеко ме ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 304

ХВАЛЕБНАЯ РЕЧЬ

Хвалебная речь - это такая речь, главным содержанием которой являются похвалы в чей-либо адрес. Чаще всего хвалебные речи можно услышать на юбилейных торжествах. Иногда с х ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 218

Вытащи платок Играют 10 и более человек. Две команды выстраиваются друг против друга. Посередине проводится черта. У каждого сзади за пояс заткнут носовой платок. По жребию одна из команд становится в ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 229

«Снежный ком»

Играющие сидят в круге. Первый называет свое имя. Первый называет свое имя и имя первого. Третий называет два предыдущих и свое. И так далее, пока первый не назовет имена вс ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 310

«Тише-громче»

Вы, наверное, играли в детстве в игру «Холодно-горячо»? Наша игра ей подобна: ребята садятся в круг, водящий выходит из круга, и отворачивается спиной. У кого-нибудь из член ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 271

БРОСОК С ЗАВЯЗАННЫМИ ГЛАЗАМИ

Дайте каждому соревнующемуся 10 картофелин и поставьте его на расстоянии 2,5-3 м от ведра, коробки или корзины. Позвольте ему сделать пару тренировочных броск ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 364

“Математика”. Дети сидят в кругу. Воспитатель дает задание: “Начнем считать по кругу. Тот, на кого приходится число, кратное 3, произносит вместо цифры свое имя”.

“Свеча”. Участники игры ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 260

50. НОВЫЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ В ВУЗАХ

Каждый год в вузах нашей страны открываются новые факультеты, где готовят специалистов новых, неведомых ранее профессий. Каждый будущий специалист за неско ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 216

62. ЭКСПРЕСС-ДИАГНОЗ

У медиков и у психологов есть такое понятие - “экспресс-диагностика”. Этим словом обозначаются те методы исследования (диагностирования), с помощью которых можно что- ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 227

ЛГУН

Эта игра тоже поможет вам лучше узнать друг друга. Необходимо 5-8 человек. Подготовьте бланки в количестве, равном числу игроков. Бланки должны содержать примерно такие вопросы:
... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 275

Наша дружная семейка Игроки делятся на две команды. Каждый игрок получает кеглю. Команды выстраиваются в две колонны. По сигналу ведущего, первые игроки добегают до первых отметок ставят кегли, выкрик ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 307

Пять важных вещей Выполняется в парах. Пары расходятся на пять минут и молча жестами показывают друг другу пять самых важных для себя вещей. А затем пара жестами представляет друг друга кругу. Возможн ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 266

Глаза на пальцах. Определить, что это такое с завязанными глазами и разложить в указанном порядке. Например: “стоял повар, за ним портной, за ним музыкант...” – разложить ложку, катушку ниток, свирель ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 219

НАЙДИ КОЛЬЦО

Игроки садятся в круг. Каждый берёт в руки верёвку с завязанными концами. Верёвка должна быть продета через колечко. По середине ставят ведущего с завязанными глазами. Его за ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 277

“Разбитые сердечки” Необходимо: СЕРДЕЧКИ - PUZLE

Дайте каждому присутствующему бумажное сердце, которое было порезано на 8 или 10 частей. Порежьте его на части так, чтобы их было не легко ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 286

ЗОМБИ

Выходят по двое от каждой команды и становятся рядом: рука об руку. По парам соприкасающиеся руки связывают, а свободными руками, то есть один из участников левой, а другой правой р ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 271

БЕГА ПО НОВОРУСКИ

Суть заключается в том, что на наклонную доску (чем шире, тем лучше) кладутся пейджеры (благо они есть у многих ), можно сотовые, но это большая редкость. После этого по ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 310

СКОРОГОВОРКИ

- Расскажи мне про покупку. - Про какую про покупку? Про покупку, про покупку, про покупочку свою;

- Сорок сорок съели сырок с красивою красною коркой, сорок сор ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 254

«Сними шапку».

В конкурсе могут состязаться двое ребят, а могут и две команды. Чертится круг. В круг входят игроки, у каждого из них левая рука привязана к туловищу, а на голове – шапка. ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 263

Сказка с продолжением

Количество игроков: любое Дополнительно: нет Ведущая начинает сказку (на ваш выбор), участники последовательно должны добавлять по одному предложению. Кто не продолж ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 243

82. ПЕРЕОЗВУЧИВАНИЕ МУЛЬТФИЛЬМА

На всех киностудиях существуют специальные отделы, которые занимаются озвучиванием фильмов. Специалисты, работающие в этих отделах, могут сделать со звуков ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 269

Выпивалки

Берётся две команды и две кастрюли с водой. На счёт «раз, два, три» обе команды начинают пить воду из кастрюли с помощью трубочек. Соответственно, побеждает та команда, которая ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 366

В - Г ВЕРЕВОЧКА

Два стула ставятся спинками друг к другу, под ними продергивается веревочка. По команде ведущего два участника ходят вокруг своих стульев. По команде садятся на свой стул ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 301

Комплимент.

Для игры понадобятся стулья. Дети усаживаются на стулья по цепочке, друг за другом. Первый ребенок, начиная от соседа, справа, начинает говорить комплимент. Комплимент нужно г ... Читать дальше »
Категория: Конкурсы | Просмотров: 290

1 2 3 ... 9 10 »